10 мая 2021, 06:00
0 1556
0
0

Не забудьте поздравить! 10 мая родился Александр Никишин

Не забудьте поздравить! 10 мая родился Александр Никишин

Временно исполняющему обязанности министра здравоохранения Пензенской области сегодня исполнился 61 год.

Александр Викторович родился в Тереньгульском районе Ульяновской области. В 1983 году он окончил Куйбышевский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1991 году поступил в ординатуру по специальности «Организация здравоохранения». Будущий министр также обучался на курсах подготовки специалистов для Всемирной организации здравоохранения и проходил стажировку в Европе. В 2008 году он получил степень бакалавра экономики.

Работать по специальности Александр Никишин после выпуска из института. Он был распределён в городскую больницу № 5, где в 1984 году стал врачом-хирургом. В 1992 году именинник сменил место работы, став заместителем главного врача Медсанчасти № 2 г. Пензы, а позже его повысили до главного врача.

После этого будущий министр стал главным врачом городской клинической больницы № 4. В 2004 году именинник получил должность исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Спустя два года Александр Никишин возглавил Областной онкологический диспансер.

Первую должность в областном правительстве получил в 2009 году, став министром здравоохранения и социального развития Пензенской области. В 2017 году его назначили главным врачом пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

В 2019 году Александр Никишин стал министром здравоохранения Пензенской области. Сегодня он является врио министра здравоохранения.

«Первый пензенский портал» желает Александру Викторовичу крепкого здоровья и скорейшей победы над пандемией коронавируса. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.