20 января 2020, 11:39
0 687
0
0

Министр Никишин предлагает усилить социальный блок Послания Президента

Министр Никишин предлагает усилить социальный блок Послания Президента

В обществе продолжается обсуждение Послания Президента РФ Владимира Путина. Особое внимание специалисты и общественные деятели уделяют социальному блоку Послания Президента.

Так, министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин считает, что меры социальной поддержки, гарантированной семьями с детьми и молодым родителям, необходимо усилить программами воспитания ответственности молодых людей за свое здоровье и здоровье своих будущих детей. 

«В отличие от ряда других стран, у нас не сформировано ответственное отношение к своему здоровью с малых лет. К сожалению, такая культура. Ситуацию необходимо менять. И прививать, и воспитывать культуру заботы о своем здоровье необходимо может  с детского сада. Считаю, что  нужно создать рабочую группу из специалистов различных сфер: медицины, образования, культуры для того чтобы разработать программы воспитания ответственности молодых людей за свое здоровье и здоровье своих будущих детей. Это одна из важных составляющих задачи обеспечить и сохранить здоровое поколение наших детей», — сказал он на заседании общественного совета в Законодательном Собрании региона. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.