22 марта 2021, 12:00
0 2266
0
0

Ивана Белозерцева подозревают в растрате 3 миллиардов рублей

Ивана Белозерцева подозревают в растрате 3 миллиардов рублей

Идут следственные действия.

Напомним, что 21 марта по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах был задержан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По информации следствия, глава региона за взятку в более чем 31 миллион рублей помогал руководителю группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борису Шпигелю выиграть тендер на поставку медицинских изделий и лекарств в медучреждения области. Всего по делу задержаны шесть человек.

Дома у Белозерцева прошли обыски. По предварительным данным, обнаружены 420 миллионов рублей, незарегистрированное оружие и ценные вещи.

Но и это еще не все. Как сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на близкие к следствию источники, в отчетах Счетной палаты значится цифра 2,9 миллиарда рублей. Именно такую сумму мог потерять регион в результате множественных злоупотреблений полномочиями Ивана Белозерцева за годы его нахождения в должности губернатора.

В кратчайшие сроки в Следкоме России будут проверены все контракты и финансово-хозяйственная деятельность задержанного политика.

В настоящее время губернатор находится в московском изоляторе временного содержания. Ему грозит до 15 лет колонии.

Фото: телеграм-канал «Плохие новости»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.