28 октября 2019, 06:00
0 3853
0
0

Иван Белозерцев рассказал, каким был его первый автомобиль

Иван Белозерцев рассказал, каким был его первый автомобиль

В минувшее воскресенье Россия отметила, пожалуй, самый массовый профессиональный праздник - День автомобилиста. Губернатор Пензенской области поздравил собравшихся и поделился воспоминаниями о своем первом автомобиле.

День автомобилиста — это праздник всех, кто «крутит баранку» - водителей автобусов, маршруток, такси и личного транспорта.
Губернатор области Иван Белозерцев отметил, что считает этот праздник своим, поскольку права на вождение автомобиля получил в 1976 году. 
«Права на вождение автомобиля нам выдали вместе с аттестатом об окончании средней школы, - сказал Иван Белозерцев корреспонденту Первого Пензенского портала. - У нас в школе были уроки вождения автомобиля, назывались они – автодело». 
Таким образом права Иван Белозерцев получил в 18 лет. Но автомобилистом стал спустя 25 лет! Первый личный автомобиль у него появился намного позже, чем права – в 43 года. Это были «Жигули» модели 2109, в народе «Девятка». Иван Александрович подчеркнул, что машина, с которой он начинал, была не новой, как и у многих тогда.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.