26 апреля 2019, 15:39
0 2917
0
0

Директор «Т Плюс Теплосеть Пенза» принял участие в брифинге по окончанию отопительного сезона

Директор «Т Плюс Теплосеть Пенза» принял участие в брифинге по окончанию отопительного сезона

Технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев принял участие в брифинге, посвященном завершению отопительного сезона. Мероприятие состоялось в пятницу, 26 апреля, в областном управлении ЖКХ и гражданской защиты населения.

На вопросы журналистов также ответили начальник областного управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин, заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Василий Журавлев рассказал, какой кропотливой была подготовка к отопительному сезону, дал оценку прошедшему ОЗП, а также поделился планами на летнюю ремонтную кампанию 2019-го года.

«Мы в прошлом году при подготовке к ОЗП тесно взаимодействовали с администрацией города, поэтому и добились таких результатов. Конструктивное сотрудничество продолжится. Совместно с мэрией мы планируем все работы по перекладке тепловых сетей.

В 2019 году сумма вложений в теплосети составит 250 млн рублей», - пояснил Василий Журавлев. 

По его словам, капитальный ремонт в этом году пройдет на 13-ти участках, 9 из них расположены в микрорайоне Арбеково. В настоящее время все готово для проведения реконструкции тепломагистралей: материалы в наличии, бригады сформированы.

Василий Журавлев также отметил, что проведение всех работ утверждается администрацией г. Пензы, что позволяет муниципалитету реализовать программу «Безопасные и качественные дороги». 

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч. 

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная "Арбеково". Установленная электрическая мощность - 606 МВт. Установленная тепловая мощность - 2607 Гкал/ч.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.