9 января 2016, 10:30
0 2687
0
0

Белозерцев недоволен архитектурным обликом города

Белозерцев недоволен архитектурным обликом города

Губернатор считает, что географическое расположение города, и наличие грамотных специалистов создают все условия для того, чтобы вид Пензы менялся к лучшему.

Губернатор Иван Белозерцев подверг резкой критике работу чиновников, которые ответственны за архитектурный облик Пензы.

«Ни одно жилое строение на территории города Пензы без рассмотрения и без заключения архитектурного сообщества не должно строиться, будь это жилые дома или какие-то другие объекты соцкультбыта», - сказал глава региона в ходе заседания, состоявшегося в среду, 6 января.

По мнению Ивана Белозерцева, недопустимо, чтобы бизнес, преследуя свои корыстные интересы, через представителей власти добивался принятия нужных решений.

«По городу понастроили какие-то «Быстрые деньги», какие-то киоски, какие-то точки на красной линии. Я еду, меня душит возмущение и возмущает хамство нашей власти муниципальной и бизнеса, который это продавливает», — отметил губернатор.

Также глава региона обратил внимание на строение на улице Урицкого, вызывающее неоднозначную реакцию у жителей Пензы.

«На улице Урицкого этот вот дом, который в свое время продали [музыканту Сергею] Пенкину за копейку — там место одно сколько стоит — с тем, чтобы там была пензенская школа хорового пения, вокала», — сказал губернатор, добавив при этом, что выбивающиеся из общего стиля архитектурные решения бросаются рядовым жителям в глаза, однако ответственные за это чиновники будто не замечают их.

По мнению Ивана Белозерцева, если представители власти любят свой город, таких объектов на его улицах быть не должно.

«Мы же сегодня у власти, мы принимаем решения, так давайте эти решения принимать, давайте не допускать, чтобы нас продавливали», — резюмировал глава региона.

Фото: minobr-penza.ru

 

 

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.