26 февраля 2016, 13:42
0 3213
0
0

Александр Васильев не понимает, зачем мэр Пензы потратил бюджетные деньги на поездку в Ростов-на-Дону

Александр Васильев не понимает, зачем мэр Пензы потратил бюджетные деньги на поездку в Ростов-на-Дону

Лидер пензенского отделения ЛДПР прокомментировал результаты поездки Виктора Кувайцева в Ростов-на-Дону. По мнению Александра Васильева на нее не стоило тратить бюджетные средства. В шутку он предложил мэру съездить в Саратов и изучить «опыт строительства дорог».

Напомним, что в среду, 24 февраля глава администрации Пензы Виктор Кувайцев прокомментировал свою рабочую поездку в Ростов-на-Дону, куда он отправился 19 февраля. Ее целью стало перенять опыт по благоустройству набережной. Однако в последствии мэр заявил, что перенимать, по сути, у ростовчан и нечего. Зато Виктор Николаевич осознал, что в Ростове совершенно другой климат, а река Дон, оказывается, совершенно не похожа на Суру.

Александр Васильев, координатор пензенского отделения ЛДПР недоумевает, зачем нужно было тратить бюджетные средства на эту поездку:

«Пензенская делегация вернулась из поездки, совершенной фактически за счет народных средств, с неутешительным итогом. Оказалось, что набережная Ростова-на-Дону не может быть образцом для Пензы по целому ряду причин. Во-первых, потому что Дон, в отличие от Суры, — судоходная река. Во-вторых, Ростов-на-Дону намного южнее Пензы. Причем, по-видимому, выяснилось это только в процессе поездки», — высказался он.

Кроме того координатор пензенских либерал-демократов высказал мнение, что разработка проекта набережной слишком затянулась:

«25 архитекторов разрабатывали концепцию развития набережной Суры. Этого оказалось недостаточно? В городе «Спутник» на окраине Пензы прекрасно, на мой взгляд, реализован проект строительства набережной. Этого тоже мало? Что характерно, в «Спутнике» на набережной даже появился фонтан, а в центре Пензы его несколько лет не могут реконструировать. Сколько еще десятилетий должно пройти и сколько еще поездок в другие города и страны нужно совершить чиновникам, чтобы взяться за работу? ...Первое, что видят гости города, приезжая в Пензу — это вокзал и центральная набережная. Железнодорожный переход вокзала «Пенза-I» не выдержит никакой критики. Это позор. Политические партии, правозащитники и просто неравнодушные граждане по этому поводу провели массу пикетов и акций, написали сотни писем и обращений. А воз и ныне там. С набережной ситуация аналогичная. Пензенским чиновникам осталось только съездить в Саратов, чтобы перенять опыт «качественных» дорог. Хотя, видимо, они уже это сделали», — подытожил Александр Васильев.

Фото: ldprpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.