Жительница Пензенской области после гибели мужа на СВО потеряла детей

В Пензенской области возникла трудная ситуация: женщина, чей супруг погиб в зоне СВО, столкнулась с препятствиями в возвращении своих детей.
Проблемы с алкогольной зависимостью в прошлом заставляют органы опеки сомневаться в ее способности быть заботливой матерью.
Об этой непростой истории рассказала Елена Столярова, региональный уполномоченный по правам ребенка.
Омбудсмен подчеркнула, что женщине требуется действенная поддержка, однако соцслужбы и органы опеки выражают сомнения в серьезности ее стремлений.
По словам Елены Столяровой, есть договоренность с главой центра «Спасение надежды» о совместном участии в заседании муниципальной комиссии, где будет рассматриваться вопрос о возможности возвращения детей матери для проживания вместе в центре.
Ранее детский омбудсмен лично занялась делом о возвращении двух дочерей женщине, переживающей тяжелую депрессию после смерти мужа в зоне спецоперации.