13 февраля 2021, 06:00
0 1079
0
0

Поздравляем! 13 февраля родилась детский омбудсмен Елена Столярова

Поздравляем! 13 февраля родилась детский омбудсмен Елена Столярова

Уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области Елена Столярова отмечает 66-летие.

Елена Алексеевна родилась в Ковылкинском районе Республики Мордовии. Высшее образование получила в Пензе, окончив Пензенский государственный педагогический институт по специальности «Учитель истории, обществоведения и английского языка».

Сразу после получения диплома в 1979 году она начала трудовую деятельность на посту заместителя секретаря комитета ВЛКСМ. Елена Столярова также была лаборантом, ассистентом кафедры педагогики и ассистентом кафедры научного коммунизма ПГПИ.

В 1986 году она окончила аспирантуру на кафедре научного коммунизма пединститута. До 1999 года занимала должности ассистента, старшего преподавателя и доцента кафедры научного коммунизма. Будущий омбудсмен также являлась доцентом кафедры социологии, старшим научным сотрудником, доцентом кафедры социологии и социальной работы.

В 1999 году Елена Столярова пришла в региональную политику, став заместителем председателя правительства Пензенской области. После года службы её назначили вице-губернатором Пензенской области. В 2006 году именинница вернулась на должность зампреда правительства и стала курировать социальную сферу. В феврале 2013 года она получила должность министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

9 октября 2015 года по решению депутатов ЗСПО пятого созыва она стала уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области. Этот пост она занимает и сегодня.

«Первый пензенский портал» желает Елене Столяровой процветания и счастья – и для неё самой, и для всех детей на планете!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.