17 октября 2022, 15:20
0 1368
0
0

Жители Пензы просят губернатора раскрыть расположение бомбоубежищ

Жители Пензы просят губернатора раскрыть расположение бомбоубежищ

Обращения опубликованы на странице главы Пензенской области в одной из соцсетей.

В официальном аккаунте губернатора Пензенской области в социальной сети «ВКонтакте» появилось сразу два схожих вопроса от жителей региона.

«Когда будет создана гражданская оборона? Когда будут проведены учения? В случае чего надо знать все: куда идти, что брать с собой и т. д. Этим ранее занимался комитет ГО. Сейчас никто не знает, где бомбоубежище. Чего мы ждем? Может, и не пригодится, но знать обязаны все жители», - написал один из подписчиков.

«Сейчас такая напряженная обстановка! Подскажите, почему не проводятся никакие учения с населением на случай бомбовых ударов. Никто не знает, где находятся бомбоубежища и пригодны ли они для укрытия. Это очень беспокоит, почему все важные вопросы откладывают до последнего, когда уже поздно что-то делать», - добавила другая.

На эти вопросы ответили представители правительства региона.

«Сведения о местах расположения защитных сооружений гражданской обороны и их техническом состоянии являются сведениями ограниченного доступа. При возникновении ЧС всю необходимую информацию жители получат по радио, телевизору или другим техническим средствам», - сказано в сообщении.

Читайте также: стало известно, когда завершится мобилизация в Пензенской области

Фото: https://unsplash.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.