21 февраля 2020, 06:00
0 1891
0
0

Защитникам отечества подарили яркий концерт (+50 фото)

Защитникам отечества подарили яркий концерт (+50 фото)

20 февраля в пензенской филармонии собрались защитники Отечества, с погонами и «гражданские», ветераны и юные защитники Родины. Иван Белозерцев поздравил их с праздником мужества и славы.

Отметить 23 февраля пришли ветераны и сотрудники силовых структур, правоохранительных органов, участники войн, а также кадеты, курсанты и юнармейцы. Для них подготовили выставку и праздничный концерт.

Торжественное мероприятие началось с выноса флагов России, Пензенской области и 354-й стрелковой дивизии.

Губернатор Иван Белозерцев поздравил с праздником всех, кого называют защитниками Отечества, и вспомнил героический поступок участников Великой Отечественной войны:

«Мужество, героизм, самоотверженность и неподдельная любовь к родине наших фронтовиков и тружеников тыла спасли от полного истребления, рабства, целые государства. На пути врага всегда вставали люди, верные присяге, искренне любящие отчизну. Каждый россиянин уверен: его защищают профессионалы военного дела. Наша жизнь, наша безопасность в надёжных руках».

 

Иван Белозерцев наградил грамотами военнослужащих и ветеранов Вооружённых сил за вклад в патриотическое воспитание молодёжи. «Вы сегодня по-прежнему остаётесь в строю, участвуя в воспитании нашей молодёжи. Ваше поколение победителей – лучший пример для тех, кто учится жить», - подчеркнул глава региона.

 

Наград были удостоены и молодые военнослужащие. Губернатор вспомнил юность и рассказал весёлую историю. Будучи лейтенантом, он получил грамоту. За это жена три месяца готовила ему двойную порцию ужина, чтобы лучше служил.

На этой радостной ноте начался концерт. Его открыл ансамбль песни и танца «Казачья застава».

В концерте приняли участие пензенские артисты, творческие коллективы, учащиеся кадетских школ, сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии. Сцена пестрела яркими мундирами, цветными костюмами, красочными декорациями.

 

В финале своё мастерство показали учащиеся кадетских школ и юнармейских классов.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.