8 октября 2021, 12:44
0 1108
0
0

Законодатели ПФО посетили цеха компании «Дамате» в Пензенской области

Законодатели ПФО посетили цеха компании «Дамате» в Пензенской области

Об этом сообщает пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, 8 октября, в рамках LXII заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа парламентарии посетили предприятия ГК «Дамате» в Нижнеломовском районе Пензенской области.

Гостям показали крупнейший в Европе завод, состоящий из пяти цехов, где задействовано свыше 500 единиц автоматического оборудования, а также ознакомили с уровнем роботизации и автоматизации производственных процессов.

«Увидеть такое производство – всегда очень познавательно! Мы всегда с интересом изучаем опыт наших коллег, перенимаем лучшие практики, новые подходы к организации труда. Уверен, что опыт и наработки, накопленные в отрасли АПК как Пензенской, так и Нижегородской областей, могут получить дальнейшее распространение в регионах ПФО», - подчеркнул спикер парламента Нижегородской области Евгений Люлин.

В ходе экскурсии законодателям рассказали, что мощность производства продукции глубокой переработки составляет 303 тонны в сутки, ассортиментная линейка насчитывает свыше 100 позиций. За 9 меясцев этого года экспортный товарооборот превысил 1,3 млрд рублей. За 6 месяцев 2021 года предприятия «Дамате», расположенные на территории нашего региона перечислили в бюджеты всех уровней более 850 млн рублей налогов, сборов и страховых взносов.

«Сельское хозяйство — это не только решение производственных задач, но и качество, уровень жизни наших граждан. «Дамате» выполняет все обязательства перед государством и демонстрирует социальную ответственность бизнеса. Так компания выступила соинвестором государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. Сейчас в Нижнеломовском районе завершается возведение 37 многоквартирных домов для работников, которые не имеют собственного жилья», - рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, координатор Ассоциации законодателей ПФО.

Как сообщили представители компании, после окончания строительства квартиры будут переданы в аренду участникам программы. В будущем им будут предоставлены специальные льготные условия для выкупа жилья.

фото

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.