6 декабря 2019, 16:09
0 1189
0
0

За 10 лет в Пензенскую область прибыло около 10 тысяч переселенцев

За 10 лет в Пензенскую область прибыло около 10 тысяч переселенцев

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего совещания с главами муниципальных образований и городских округов глава Пензенской области затронул вопросы об оказании помощи добровольным переселенцам из числа бывших соотечественников.

«Содействие переселению в регион наших соотечественников из-за рубежа – это одна из действенных мер по улучшению демографической ситуации», - подчеркнул Белозерцев.

Соответствующая программа реализуется в нашем регионе с 2009 года. За это время в Пензенскую область прибыло около 10 тысяч человек.

«Нужно развивать эту работу, уделяя основное внимание как помощи переселенцам в обустройстве, налаживании быта на новом месте, так и в их интеграции в местную среду. Стратегическая цель развития Пензенской области на ближайшие годы – это сохранение и увеличение численности населения. Необходимо добиваться естественного прироста населения, увеличения рождаемости, снижения смертности. Воспитанные в традициях российской культуры и владеющие русским языком соотечественники способны к быстрому налаживанию социальных связей с новыми соседями. Очень важно помочь переселенцам найти общий язык со старожилами, обеспечить полное понимание и межнациональное согласие», - подвел итог губенатор.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.