11 марта 2022, 12:51
0 4413
0
0

Вслед за сахаром с прилавков пензенских магазинов начала исчезать сода

Вслед за сахаром с прилавков пензенских магазинов начала исчезать сода

Об этом заявил пензенский бизнес-омбудсмен Михаил Лисин.

11 марта в ходе сессии Законодательного собрания Пензенской области присутствующие обсудили возможный уход  из региона иностранных инвестиционных компаний, рост цен в магазинах и исчезновение с прилавков некоторых продуктов.

В частности, депутат Дмитрий Петров заявил о необоснованном подорожании стройматериалов, попросив бизнес-омбудсмена Михаила Лисина провести работу с предпринимателями.

«Глина у нас не подорожала, бензин пока тоже, как и перевозки. Но почему-то кирпич пошел вверх, цемент пошел вверх - все пошло вверх из-за того, что кто-то намеренно этим пользуется. Понятно, что предприниматели должны извлекать прибыль, но все же надо входить в положение людей, у которых так быстро зарплаты не повышаются», - сказал Петров.

Лисин, в свою очередь, заверил, что ситуация со стройматериалами, а также продуктами питания контролируется оперштабом, заседания которого проходят ежедневно.

«Ситуация держится под контролем, и с сахаром в том числе. Поступили сигналы, что сода начинает уходить из наших магазинов. Но ситуация держится под контролем, и эта работа ведется, в том числе и по строительным материалам», - подчеркнул он.

В заключение Уполномоченный по правам предпринимателей сказал несколько слов об уходе западных компаний с российского рынка.

«На сегодняшний день таких компаний, которые уходят с территории региона, нет. Но Пензенский регион к этому готов», - резюмировал Михаил Николаевич.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.