24 сентября 2016, 14:12
0 4492
0
0

Ветеран КГБ и ГРУ Тузов обнаружил, что «Родину» продали США

Ветеран КГБ и ГРУ Тузов обнаружил, что «Родину» продали США

Портал The Penza Post обратил внимание, что «Рико-Фонд», которому в настоящее время принадлежит здание бывшего кинотеатра «Родина», является частично американским. Сделка состоялась в 2010 году, а сейчас компания продает здание «Родины».

Напомним, что в четверг, 22 сентября, Первый пензенский портал сообщил, что здание бывшего кинотеатра «Родина» выставлено на продажу на сайте частных объявлений avito.ru за 45 млн. рублей. Как продавец значилась компания в Пензе не зарегистрированная – некое ООО «Риэлти групп». Очевидно, что фирма выступала посредником, а вот истинный владелец здания, купивший его в 2010 году оставался неизвестным. Журналисты Первого пензенского портала заказали справку о владельце участка в Росреестре, однако до настоящего времени ответа не получили.

Однако, загадка решилась раньше, чем сработал государственный орган учета кадастра земель. 23 сентября на сайте ИА «Пенза-пресс» вышел материал, в котором было названо имя владельца здания бывшего кинотеатра. Им является паевой инвестиционный фонд продажи недвижимости «РИКо-Фонд», находящийся в доверительном управлении АО «Управляющая компания «Финансовые системы».

Однако, как выяснилось, это лишь часть истины. Журналисты портала The Penza Post копнули глубже, (редактором которого является Александр Тузов - ветеран КГБ и ГРУ - прим. ред.), решили проверить, кто же стоит за загадочным  «РИКо-Фондом». Выяснилось, что в числе учредителей паевого фонда числится  ЗАО «ПРСД», которое на 50% принадлежит «Оазис Файненшл Сервисиз ЛЛК», которое зарегистрировано в США по адресу 1013 Сентер Роуд, Вилмингтон, Делавэр, 19805 Нью Касл Каунти.

 

 

В завершении материала хочется добавить, что в администрации Пензы от «Родины» открестились. По словам источника Первого пензенского портала в мэрии, здание действительно давно передано в собственность частному лицу, а что касается городских властей, то да – были планы по преображению бывшего кинотеатра. Однако сейчас деньги нужны на самое необходимое и на ветер даже 45 миллионов никто пускать не собирается. Тем более, что это лишь цена покупки, а сколько будет стоить ремонт и оборудование. В то же время в источник заявил, что вряд ли в администрации города согласуют открытие «абы чего» на месте бывшего кинотеатра рядом с новым грандиозным собором. Подобный комментарий вряд ли может говорить о заинтересованности муниципальных властей объектом, также как и о их незаинтересованности. Факт в том, что официально с «Родиной» никто ничего делать не собирается и идея дворца бракосочетания, столько красиво выдуманная Кузьмичом, однозначно канула в Лету.

Фото Елены Давыдовой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.