18 февраля 2020, 13:12
0 1038
0
0

Валерий Лидин: Студотряды получили новый импульс развития

Валерий Лидин: Студотряды получили новый импульс развития

В Пензе поздравили с государственным праздником бойцов студенческих отрядов.

Вчера в Доме молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российских студенческих отрядов.

Поздравить виновников торжества пришли первые лица города, в числе которых председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Нам, ветеранам, особенно приятно, что студотряды получили сегодня новый импульс развития. Они, как и прежде, объединяют молодых, умных, талантливых студентов, которые работают не только на территории нашей области, но и за её пределами. В наше время студотрядовское движение объединяло около 5 тысяч человек, охватывало все отрасли экономики. Студотрядовцы были и пионервожатыми, и строителями, и проводниками, и механизаторами. Спасибо вам за возрождение этого молодежного движения. Вы являетесь достойными продолжателями его богатой и славной истории», - обратился к присутствующим спикер регионального парламента.

Много добрых слов сказал Валерий Кузьмич в адрес тех, кто стоял у истоков движения, возводил олимпийские объекты, осваивал целину, строил БАМ.

Также, в рамках праздника, были отмечены отличительными знаками лучшие командиры и бойцы отрядов.

Завершилось мероприятие концертной программой, в которую вошли номера, подготовленные студенческими отрядами в рамках Зимнего социального марафона.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.