1 августа 2021, 13:44
0 975
0
0

Валерий Лидин поздравил пензенских работников с Днем железнодорожника

Валерий Лидин поздравил пензенских работников с Днем железнодорожника

Речь опубликована на сайте Законодательного собрания Пензенской области.

«Уважаемые работники и ветераны железнодорожного комплекса!

От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Неслучайно, День железнодорожника — первый профессиональный праздник, учрежденный в России еще в 1896. Он объединяет тысячи представителей самых разных специальностей — проводников и обходчиков, инженеров и машинистов, монтажников и сотрудников вокзалов, избравших делом своей жизни обеспечение работы стратегического для страны вида транспорта.

Бесперебойно и эффективно перемещая пассажиров и грузы, железные дороги связывают регионы нашей необъятной Родины и зарубежье, успешно решают задачи развития российской экономики, социальной сферы, расширения внутреннего и внешнего рынка, защиты национальных интересов и безопасности.

В современных условиях железнодорожная отрасль стремительно меняется: прокладываются новые маршруты, вводятся в эксплуатацию новые составы повышенной комфортности, растут объемы и скорость перевозок. И за всеми достижениями РЖД стоят профессионалы — доброжелательные, ответственные, компетентные, высококвалифицированные, бережно сохраняющие и приумножающие славные традиции Российских железных дорог», - сказано в сообщении.

Также  председатель Законодательного собрания пожелал железнодорожникам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Фото:  http://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.