12 апреля 2022, 14:35
0 774
0
0

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем авиации и космонавтики

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем авиации и космонавтики

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте регионального парламента.

«Дорогие пензенцы! От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики!

12 апреля 1961 года началась новая эра в истории человечества. Впервые житель Земли оказался вне пределов родной планеты — в космическом пространстве. Полет Юрия Гагарина стал возможен благодаря самоотверженному труду наших талантливых учёных, инженеров, конструкторов, рабочих, летчиков-испытателей.

И в 21-м веке Россия остается признанным лидером в освоении передовых  технологий ракетостроения. Создание и работа международной космической станции стали возможны только при участии нашей страны, применении российских изобретений и техники.

Пензенские предприятия внесли большой вклад в становление и развитие космической и авиационной промышленности. Измерительная аппаратура, созданная в Пензе, обеспечивает надежность ракетоносителей и орбитальных станций. Гордится наш регион и земляками космонавтами», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

В заключение Валерий Лидин пожелал жителям Сурского края душевного тепла, мира, семейного благополучия, крепкого здоровья и новых свершений на благо Родины.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.