23 июля 2021, 15:49
0 1272
0
0

Валерий Лидин помог девочке, страдающей орфанным заболеванием

Валерий Лидин помог девочке, страдающей орфанным заболеванием

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В конце мая к председателю Законодательного Собрания Валерию Лидину обратилась мама 15-летней жительницы Городища Лизы Грачевой. Она рассказала, что ее дочери, страдающей орфанным заболеванием, необходимы регулярные реабилитационные мероприятия, и попросила посодействовать в приобретении путевки в санаторий.

В кратчайшие сроки Валерий Кузьмич организовал курс реабилитации на базе санатория «Березовая роща», расположенного на берегу Сурского водохранилища.

«В нашей стране к орфанным относятся заболевания, которые встречаются с частотой не более 10 случаев на 100 тыс. человек. Эту тему с коллегами мы поднимали на одном из заседаний Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, где были выработаны конкретные предложения, направленные в федеральные министерства и ведомства. Ряд из инициатив сегодня реализованы на территории страны. Людям с редкими заболеваниями поддержка государства необходима, но ничто не заменит человеческого участия в судьбе детей с ограниченными возможностями здоровья. Искренне надеюсь на успех лечения», - сказал спикер парламента региона.

Благодаря поддержке медработников, мамы и неравнодушных граждан, в настоящее время у девочки наблюдается положительная динамика. Она стремится к выздоровлению, проявляя огромную силу воли.

Навестив Лизу в санатории, глава областной законодательной власти вручил ей сладкий подарок, а также пожелал благополучия, счастья, добра и оптимизма.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.