4 сентября 2020, 17:59
0 2179
0
0

Валерий Лидин передал мемориальную доску поисковикам из Сердобска

Валерий Лидин передал мемориальную доску поисковикам из Сердобска

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области встретился с руководителем поискового отряда «Азимут58» Константином Кривулиным.

Группа существует неполные три года, за это время она приняла участие в Вахте Памяти на территории Республики Беларусь и в шести экспедициях в Новгородскую область. Также поисковики помогают установить имена воинов, умерших в сердобских эвакогоспиталях и захороненных в братских могилах.

Уже в этом месяце планируется очередная экспедиция в Новгородскую область. Бойцы «Азимута» выступили с инициативой установить на территории мемориального комплекса в Кневицах Демянского района памятную доску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего за шесть месяцев совместно с местными поисковиками удалось установить имена 195 погибших пензенцев.

Депутаты регионального парламента всегда стараются посодействовать пензенским поисковым отрядам. Вот и сейчас Валерий Лидин оказал помощь в изготовлении мраморной мемориальной плиты.

«Ваша работа по увековечению памяти павших имеет огромное значение для родственников, в течение долгих десятилетий считавших своих близких пропавшими без вести. Является примером самоотверженного и бескорыстного служения своей Родине для подрастающего поколения. Играет важнейшую роль в пресечении попыток фальсификации истории нашей страны и принижения подвига советского народа, – передавая памятную доску Константину Кривулину. Символично, что мы встречаемся с вами сегодня, после Всероссийской акции «Диктант Победы», которая получила большое общественное признание. Только в Пензенской области участие в ней приняли более 6 тыс. человек», - отметил спикер регионального парламента.

Руководитель поискового отряда, в свою очередь, поблагодарил руководителя ЗакСобра за сотрудничество.

«От лица родных погибших бойцов и поисковиков выражаю глубокую признательность Вам, Валерий Кузьмич, за то, что находите время, уделяете должное внимание, помогаете нашему делу», - сказал он.

С 5 по 16 сентября пройдет экспедиция, в ходе которой пензенцы передадут памятную доску новгородским коллегам.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.