6 мая 2021, 17:12
0 999
0
0

Валерий Лидин: Мы должны чтить память о наших героях

Валерий Лидин: Мы должны чтить память о наших героях

Спикер парламента Пензенской области возложил цветы к мемориальной доске, посвященной учителям – участникам Великой Отечественной войны.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин принял участие в торжественном митинге, объединившем представителей ветеранских организаций, педагогов и учащихся.

Мероприятие состоялось возле здания Института регионального развития Пензенской области, где в 2015 году была установлена мемориальная доска, посвященная учителям, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.

«Шесть лет назад мы с вами открывали эту доску в память о работниках образования, которые героически сражались, защищая наше Отечество от фашизма. И сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто не вернулся с фронта, кто не дожил до светлого дня Победы. Пожелаем здоровья и долгих лет ветеранам, кто, находясь уже в преклонном возрасте, вносит весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Мы обязаны вести эту работу во всех учреждения образования нашей области, чтобы противостоять попыткам исказить нашу историю, принизить роль советского солдата в великой победе», - подчеркнул в своей речи Валерий Лидин.

Затем он поздравил собравшихся с наступающим 9 Мая.

«День Победы — это праздник, прославляющий мужество и самоотверженность наших воинов, символ уважительного отношения к истории. Мы должны чтить память о наших героях, передавать её молодежи», - сказал спикер областного парламента.

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.