15 февраля 2024, 13:03
0 806
0
0

Вадим Супиков обратился к пензенцам в День памяти воинов-интернационалистов

Вадим Супиков обратился к пензенцам в День памяти воинов-интернационалистов

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте регионального парламента.

«Уважаемые жители Пензенской области!

Сегодня мы вспоминаем о советских и российских военнослужащих, самоотверженно защищавших интересы страны за её пределами после Великой Отечественной войны. Выполняя обязательства государства перед правительствами дружественных стран, воины-интернационалисты принимали участие в боевых действиях, миротворческих миссиях, урегулировании вооруженных конфликтов. Мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, навсегда останутся символом верности присяге и воинскому братству, преданности Родине.

В этот торжественный день мы отдаем дань уважения солдатам и офицерам, сражавшимся в составе ограниченного контингента советских войск, чтим память павших. Афганскую войну прошли свыше 5 тысяч наших земляков, более 100 из них погибли. Уроженцы Сурского края не щадили жизней на Северном Кавказе, Балканах и в Сирии. В настоящее время пензенские бойцы противостоят нацистскому киевскому режиму, борются за независимость новых регионов РФ, отстаивая нерушимость границ и национальные интересы России в ходе спецоперации.

Уважаемые друзья! Благодарю ветеранов локальных войн и конфликтов за доблесть, стойкость и отвагу, личную ответственность за судьбу страны, участие в воспитании подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма! Крепкого здоровья на долгие годы вам и вашим близким, скорейшей Победы, мира и процветания нашей великой Отчизне!», - сказано в обращении спикера областного парламента.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.