12 сентября 2020, 14:32
0 1450
0
0

В Заречном Иван Белозерцев побывал на церемонии регистрации брака

В Заречном Иван Белозерцев побывал на церемонии регистрации брака

ЗАТО исполнилось 62 года со дня образования.

Сегодня Заречный отмечает День города. К празднику присоединился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

 «Город играет большую роль в экономическом развитии пензенского региона и Российской Федерации,- отметил глава региона. - На территории города работает ряд крупных промышленных предприятий, которые являются флагманами экономического роста области и страны».

Иван Белозерцев поблагодарил ветеранов предприятий и подчеркнул важную роль наставничества.

«Очень много на предприятиях работает молодёжи, что говорит о больших перспективах города для дальнейшего развития и процветания, потому что молодёжь сегодня опирается на опыт ветеранов, придаёт импульс росту», - сказал губернатор Пензенской области.

В рамках праздника состоялось открытие нового Дворца бракосочетаний.

«Город живет и развивается, когда есть молодёжь, дети. У красивого молодого города должен быть современный красивый Дворец бракосочетания. Считаю, что администрация приняла правильное, грамотное решение. Поздравляю еще раз с Днем города и этим прекрасным событием», - поздравил Иван Белозерцев.

Кроме этого, глава региона побывал в качестве гостя на первой церемонии регистрации брака молодоженов Анны и Дмитрия.

«Мы с супругой сочетались браком в уже далёком 1980 году в селе, и это одно из событий, которое остается в памяти на всю жизнь. Когда муж и жена поддерживают друг друга, тогда преодолеваются все встречающиеся на жизненном пути проблемы. Поздравляю вас и желаю пронести любовь через всю жизнь», - поздравил он.

Кроме того, глава субъекта Федерации ознакомился с работой фестиваля садов и цветов «Заречный в цвету».

«Заречный - красивый город, и это во многом благодаря проведению фестиваля садов и цветов, желанию горожан украшать свой город во дворах, парках и скверах, высаживать цветы дома. Благодарю вас за это», - сказал глава региона.

В этот же день Иван Белозерцев посетил реконструируемый центральный городской парк культуры и отдыха «Заречье».

«Реконструкция парка завершается, выполнен большой объем работ, - оценил он. - Подрядная организация обещает через 10-15 дней сдать этот объект в эксплуатацию. У меня нет сомнения в том, что сквер станет местом притяжения для жителей».

К праздничной дате город получил сертификат на 10 миллионов рублей. Средства пойдут на создание комфортной городской среды.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.