11 августа 2020, 17:10
0 842
0
0

В Пензенской области к Диктанту Победы присоединятся сельские школы

В Пензенской области к Диктанту Победы присоединятся сельские школы

Уже подготовлены волонтеры, которые помогут справиться с проведением акции.

Как известно, 3 сентября состоится масштабная акция «Диктант Победы». Она будет проходить на самых разных площадках - от крупных промышленных предприятий до образовательных учреждений.

Одной из таких площадок станет школа №2 города Белинский, где уже все готово к написанию Диктанта. С директором школы, членом партии «Единая Россия», депутатом районного Собрания представителей Ираидой Бичкуровой встретилась исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Андрюшина. Вместе они обсудили подготовку к предстоящему событию.

Со слов директора, еще в конце учебного года школьникам было рекомендовано почитать книги о Великой Отечественной войне. Кроме того, учтена эпидемиологическая ситуация – закуплены маски и санитайзеры. Волонтеры, которые помогут с проведением акции, уже прошли необходимую подготовку.

«В прошлом году у нас многие ребята дали правильные ответы. Но мы не учли, что на все вопросы надо было ответить максимально быстро. Думаю, что в этом году у нас результаты будут лучше», - сказала Бичурина.

Марина Андрюшина также высказалась по данной теме.

«Есть уверенность, что и в этом году Диктант Победы станет ярким событием и для города, и для района, потому что многие ребята, которые живут и учатся в маленьких населенных пунктах, готовы приехать и написать Диктант Победы в районном центре. Площадки будут организованы не только в двух городских школах, но и в селе Поим, где население всего лишь полторы тысячи человек, но эта школа носит имя Героя Советского Союза Петра Павловича Липачева. Коллектив педагогов и учащихся принял решение, что обязательно будут писать Диктант Победы. Думаю, что результаты у них будут хорошие», -  подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения «Единой России».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.