21 мая 2021, 17:44
0 2056
0
0

В Пензе заложили первый камень в основание нового корпуса онкодиспансера

В Пензе заложили первый камень в основание нового корпуса онкодиспансера

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе состоялась торжественная церемония символической закладки камня в основание лабораторно-диагностического корпуса, который будет располагаться на территории ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».

В значимом для региона мероприятии приняли участие генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн, председатель Комитета Совета Федераций ФС РФ по социальной политике Инна Святенко, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«В 2019 году у нас проходили дни Пензенской области в Совете Федерации и мы готовили постановление Совета Федерации вместе с правительством Пензенской области, одним из вопросов был – строительство лабораторно-диагностического корпуса. Общими усилиями удалось решить вопрос, чтобы мы смогли уже в этом году начать работы по возведению объекта. Я понимаю, что это очень важно и необходимо. Это расширит возможности онкодиспансера и, в конечном итоге позволит пензенцам получать качественную медицинскую помощь, поможет в борьбе с этим страшным заболеванием. Ради людей мы работаем», - сказал, обращаясь к присутствующим, врио главы региона.

Инна Святенко, в свою очередь, отметила, что возведение нового лаборатории позволит оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь и выявлять различные виды заболеваний.

Затем слово взял Андрей Каприн.

«Отрадно сознавать, что руководством области, лично врио губернатора оказывается всесторонняя поддержка реализации федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями. Ввод в эксплуатацию нового лабораторно-диагностического комплекса, уверен, позволит области повысить показатели качества оказания медицинской помощи с использованием самых современных методов диагностики и лечения. Хотелось бы отдельно отметить внимание и понимание Советом Федерации важности проводимых мероприятий в сфере борьбы с онкозаболеваниями в регионах Российской Федерации», - подчеркнул он.

Затем на базе онкоцентра прошло совещание, в ходе которого участники обсудили перспективы и итоги работы региональной онкологической службы.

«Первый шаг сделан, я думаю, мы достаточно оперативно построим объект, это поможет людям, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи», - подвел итог Мельниченко.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.