21 мая 2021, 17:21
0 9577
0
0

Пензу посетил главный внештатный онколог Минздрава РФ

Пензу посетил главный внештатный онколог Минздрава РФ

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензу с рабочим визитом прибыл внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн.

Он посетил Центр амбулаторной онкологической помощи, расположенный на базе поликлиники №14, а также ознакомился с работой отделения радиационной онкологии пензенского онкодиспансера.

В итоге Андрей Дмитриевич дал весьма высокую оценку увиденному.

«Я разговаривал с сотрудниками центра и увидел, какие здесь прекрасные перспективные кадры, которые работают на хорошем современном оборудовании. Открытие подобных центров - это серьёзный шаг по развитию онкологической помощи», - отметил Каприн.

В отделении радиационной онкологии он обратил внимание на высокоэнергетический линейный ускоритель стоимостью около 190 млн рублей.

«Лучевая терапия в Пензенской области проводится на высоком уровне. Здесь работают аппараты высокого класса, позволяющие проводить процедуру с максимальной точностью. В скором времени здесь появится еще две таких машины, и регион будет полностью обеспечен высокоточными линейными ускорителями», - сказал врач.

Отметим, что в прошлом году на оснащение пензенского онкодиспансера современным медицинским оборудованием было потрачено 669,4 млн рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.