21 мая 2021, 11:56
0 2130
0
0

Мельниченко взялся за улучшение ситуации по онкологии в Пензенской области

Мельниченко взялся за улучшение ситуации по онкологии в Пензенской области

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области встретился с председателем Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Инной Святенко. Стороны обсудили вопросы, касающиеся совершенствования работы в сфере здравоохранения.

«Есть запрос у жителей нашего региона на соответствующую всем современным требованиям онкологическую службу. Как временно исполняющий обязанности губернатора считаю необходимым в ближайшее время принять целый комплекс мер, чтобы ситуацию по онкологии изменить в лучшую сторону. Посмотрим, что можно сделать со службой первичных амбулаторий в крупных населённых пунктах нашей области. Думаю, что надо внедрить всё самое лучшее, что сегодня есть в практике работы онкологической службы в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах», - подчеркнул врио главы региона.

Инна Святенко, в свою очередь, отметила значимость первичного звена оказания медицинской помощи.

«Вы абсолютно правы, что важны именно вопросы, связанные с первичным звеном здравоохранения. Мы прилетели с группой сенаторов, которые затронут в рамках нашего сегодняшнего визита вопросы, связанные с социальным обслуживанием населения, работой НКО. И конечно, хотелось бы воочию увидеть тот уникальный  опыт, который создан в сфере инклюзивного туризма. Знаю, что отношение в Пензенской области к людям с ограниченными возможностями уникально. Поэтому хотим опыт вашей губернии распространять на территории всей Российской Федерации», - сказала она.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.