8 сентября 2020, 13:12
0 2300
0
0

В Пензе закрыли на покраску подвесной мост

В Пензе закрыли на покраску подвесной мост

Однако не все пензенцы довольны этим фактом.

Ранее мы уже писали о том, что главный архитектор Пензенской области Леонид Йоффе предложил покрасить в рубиново-красный цвет пешеходный подвесной мост через Суру.

Сказано – сделано. 4 сентября был подписан договор с подрядчиком, а сегодня мост закрыли на покраску.

Стоит отметить, что данный факт вызвал волну возмущения среди пензенцев.

«Мало того, что Бакунинский мост закрыли на ремонт, тем самым отрезав несколько улиц от города, потому что часть транспорта просто перестала ходить по своему маршруту. Мало того, что пешком люди ходили по единственной оставшейся дороге, через подвесной мост. И вот очередной «подарочек» - сегодня и эту дорогу перекрыли полностью», - сетует в соцсетях один из пользователей.

Также он указывает на проблемы с транспортом, существующие в этом районе.

«Лично мне завтра выходить на работу с полной тележкой товара. Как я его протащу? А вечером на тренировку к 20:00, допустим, на автобусе (выходить за полтора часа надо). А после 20:00 82-й ходить перестает или вообще мимо людей проезжает, если меньше семи человек на остановке. Я выхожу примерно в 21:20 и что? Как мне попасть домой? Вплавь? Пролезть ползком под заграждением и потом пойти, держась за канаты, рискуя упасть, по ограждению? Иного выхода просто не существует», - негодует горожанин.

Напомним, что на покраску моста уйдет почти 7,5 млн рублей. Работы планируется завершить в четвертом квартале этого года.

Фото: соцсети.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.