8 августа 2020, 16:10
0 1617
0
0

В Пензе тренерам вручил ключи от квартир губернатор Иван Белозерцев

В Пензе тренерам вручил ключи от квартир губернатор Иван Белозерцев

Церемония вручения состоялась в рамках празднования Дня физкультурника.

Первыми, кому дали ключи от квартир стали тренера, приехавшие работать в Пензу из других регионов, зарекомендовавшие себя как перспективные наставники: тренеры по водным видам спорта Сергей Севостьянов, Ирина Атотюк, Виктория Белякова, Игорь Зубанов; тренер по хоккею Артем Левицкий, а также сотрудники Комплексной спортивной школы Олимпийского резерва Андрей Коршунов и Аюб Дайдиев.

«В Пензенской области постоянно улучшается материальная база спортивных объектов. В прошлом году ввели в эксплуатацию поле с подогревом в Каменке, сейчас также в Каменке строится физкультурно – оздоровительный комплекс.  Ведется реконструкция футбольного поля в Нижнем Ломове. В сентябре этого года запланировано начало строительства ФОКа открытого типа в Кузнецке. Готов проект для строительства нового Дворца ледового спорта в Пензе. Также в 6 муниципальных образованиях будут созданы малые спортивные площадки для подготовки к выполнению нормативов ГТО», - сказал Иван Белозерцев о проводимой в регионе работе по поддержке и развитию профессионального и любительского спорта.

В рамках празднования также 36 спортсменов и их наставников удостоены наград, грамот и благодарностей.

«Уверен, что принимаемые меры позволят привлекать к занятиям физкультурой и спортом подрастающее поколение. Будем продолжать оказывать поддержку и спортсменам, и тренерам», -  отметил губернатор.

Представители Пензенской области неоднократно становились победителями и призёрами соревнований самого высокого уровня по различным дисциплинам, в том числе Чемпионатов Европы и Мира, Олимпийских игр.

«Наши земляки добивались больших результатов в советские времена, показывают блестящие результаты и в настоящее время. Я испытываю большое чувство гордости за них, за нашу великую Родину», - отметил глава региона.
Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.