28 февраля 2020, 15:08
0 1901
0
0

В Пензе стартовал форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

В Пензе стартовал форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня на базе Пензенского государственного университета стартовал форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений», участие в котором принимают представители молодежных и ветеранских организаций.

Почетными гостями форума стали координатор проекта, Герой Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Алексеевич Бочаров, и помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

Цели проекта – оказание волонтерской помощи нуждающимся ветеранам, развитие партнерских отношений между ветеранскими и молодежными организациями, обмен опытом и укрепление связей поколений, сохранение исторического и трудового наследия нашей страны.

«Я горжусь тем, что Пензенская область выбрана в качестве площадки проведения в 2020 году, что организаторы признали высокий уровень, на котором в нашем регионе реализуются программы по патриотическому и профессиональному воспитанию молодого поколения. Наставничество действует на производстве, в организациях среднего профессионального образования, в сфере здравоохранения, бизнесе и сельском хозяйстве, в него вовлечены   студенты колледжей и техникумов», - сказал Иван Белозерцев, открывая форум.

Также он отметил большую роль старшего поколения в сохранении исторической памяти, передачи жизненного и профессионального опыта.

В рамках форума участники возложили цветы к памятнику бойцам Великой Отечественной войны – выпускникам и преподавателям ПГУ.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.