23 февраля 2021, 11:12
0 757
0
0

В Пензе состоялась акция «Защитим память героев»

В Пензе состоялась акция «Защитим память героев»

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня на Мироносицком кладбище Пензы состоялась церемония возложения цветов и венков  к братским захоронениям воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны в госпиталях.

В акции «Защитим память героев» приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, заместитель председателя комитета по социальной политике Яна Куприна, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков, вице-спикер Юлия Лазуткина, лидеры Федерации смешанных единоборств, учащиеся колледжа транспортных технологий, Волонтеры Победы, бойцы студенческих отрядов, молодогвардейцы, члены Молодежного парламента.

«Сегодня мы поздравляем защитников Родины, с благодарностью вспоминаем их ратные подвиги за родную землю. «Единая Россия» инициировала акцию «Защитим память героев», которая является одним из важных направлений деятельности партии по сохранению исторической памяти. В знак единства с поколением победителей во всех регионах и муниципалитетах страны проходят возложения к мемориалам и братским захоронениям. Это является символом нашего признания и искреннего уважения к ветеранам и воинам, павшим на полях сражений», - подчеркнул Валерий Лидин.

В заключение спикер областного парламента призвал земляков созидательным трудом вносить достойный вклад в будущее России, быть настоящими патриотами, продолжать традиции своих отцов и дедов, свято чтить память о славном прошлом страны.

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.