26 февраля 2019, 15:42
0 1392
0
0

В Пензе приготовили пункты временного размещения людей, пострадавших от паводка

В Пензе приготовили пункты временного размещения людей, пострадавших от паводка

Помимо этого, завершены работы по организации водомерных постов в черте города.

Пенза готовится к сильному паводку. 20 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Виктор Кувайцев распорядился в кратчайшие сроки подготовить пункты временного размещения людей, которых, возможно, понадобится эвакуировать из-за затопления.

Сегодня представители МКУ «Управление по делам ГОЧС Пензы» проверили готовность помещений Пензенского колледжа архитектуры и строительства, Пензенского государственного аграрного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

пункт

Были осмотрены были осмотрены медицинские и санитарно-бытовые комнаты, а также места для приема пищи и размещения граждан. Инспекторы заключили, что пункты временного пребывания полностью подготовлены.

пункт

Кроме того, в черте города организованы водомерные посты.

"Дежурство на постах будет осуществляться сотрудниками Управления. Отсчеты уровня воды берутся при посещении поста наблюдателем 2 раза в сутки. В период паводка и увеличения сброса воды через "Сурский гидроузел" - 3 раза в сутки", - рассказали в пресс-службе мэрии.

пост

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.