22 августа 2022, 23:09
0 1164
0
0

В Пензе объявили охоту на недобросовестных прокатчиков электросамокатов

В Пензе объявили охоту на недобросовестных прокатчиков электросамокатов

Электросамокаты стали настоящей головной болью для Пензы, как и для многих других городов. С одной стороны, это очень удобное средство передвижения, идеальное для города во многих отношениях. Однако культура поведения водителей оставляет желать лучшего. А как обстоят дела с теми, кто зарабатывает на электросамокатах?

В Пензе продолжают попытки урегулировать езду на электросамокатах. Мэр Александр Басенко дал поручения собрать рабочую группу, которая поставит на контроль работу компаний, зарабатывающих на аренде электросамокатов.

Сегодня в Пензе прошел рейд по таким организациям. Комиссия проверила, как прокатчики соблюдают новые требования городской администрации. Напомним, что в начале месяца чиновники подписали постановление, в котором подробно расписаны правила пользования общественными территориями при передвижении на электросамокатах для автоматизированных систем проката.

Рабочая группа обошла три пункта на улице Московской. Предпринимателям были оформлены разрешения, которые позволяют использовать муниципальную землю. Они в свою очередь выполнили требования об ограничении скоростного режима транспортных средств, которые сдают в прокат горожанам.

Читайте также: Мэр принял решение, какой МУП будет отвечать за зеленое хозяйство Пензы (1pnz.ru)

В мэрии сообщили, что подобные проверки продолжатся. Рабочая группа будет выявлять недобросовестных прокатчиков, у которых нет разрешений. Им грозит наказание в виде административной ответственности.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.