5 сентября 2019, 11:10
0 1298
0
0

В Пензе не торопятся достраивать дом для детей-сирот

В Пензе не торопятся достраивать дом для детей-сирот

АО «Пензгорстройзаказчик» существенно отстает от графика.

Сдача дома для детей-сирот в пензенской Заре задерживается уже на полгода. В соответствии с контрактом, работы должны быть закончены еще в 31 марта этого года, но "воз и ныне там". К такой ситуации привела нехватка рабочей силы на стройплощадке, а также отсутствие необходимых материалов.

"В установленный срок работы по третьему этапу не завершены и по состоянию на сегодняшний день результат работ не сдан, жилой дом в эксплуатацию не введен, что привело к срыву муниципальной программы и нарушению прав детей-сирот на обеспечение жильем", – цитирует начальника Управления капитального строительства города Игоря Умнова пресс-служба мэрии.

В связи с этим, в АО «Пензгорстройзаказчик» направлена претензия, где МКУ УКС Пензы требует обеспечить стройплощадку необходимым оборудованием, и активизировать процесс выполнения работ для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию.

В случае просрочки выполнения обязательств генподрядчик должен будет выплатить муниципальному заказчику пени, размер которого составляет 12 598,46 руб. в день.

Фото: https://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.