26 мая 2022, 06:15
0 4745
0
0

В никольских лесах появились страшные звери: пензенских охотников предупредили об опасности

В никольских лесах появились страшные звери: пензенских охотников предупредили об опасности

Постоянные читатели сообщают в редакцию Первого пензенского портала о серьезной угрозе, которая подстерегает охотников в лесах Никольского района.

В редакцию прислали фото со следами медведя, которые обнаружили в Николо-Пестровском лесхоза Никольского района. Оно расположено недалеко от границы с Ульяновской областью, где совсем недавно также видели следы медведя. Судя по фото следов, которые сделали наши читатели, это довольно крупная взрослая особь. Встреча с таким зверем очень опасна для человека и может грозить гибелью.

Что стало причиной появления мишек в наших лесах этой весной, пока не известно. В конце прошлого года косолапые пришли в Пензенскую область, спасаясь от лесных пожаров в Мордовии, которые бушевали все лето. Возможно, с тех пор тут они и остались. К слову, Никольский район также граничит с Мордовией, поэтому версия может оказаться верной.

Кроме того, в социальных сетях, в частности в группе «Грибы Пензенской области» предупреждают о появлении медведей в лесах региона уже грибники. В паблике было выложено фото мишки. Автор снимка сообщил, что видел медведя в Шемышейском районе, однако комментаторы не поверили ему. В те места медведи, якобы не заходили. А вот о медведях в Никольском районе любители тихой охоты также слышали. Грибники также сообщают, что медведей, якобы видели в районе села Иванырс Лунинского района и в Камешкирском районе.

Редакция Первого пензенского портала просит своих читателей, среди которых немало заядлых охотников, быть осторожнее и поберечь свою жизнь и здоровье. Медведь очень опасный зверь, особенно весной, когда у животных начинается брачный период. На всякий случай оставим здесь памятку, что делать в случае встречи с медведем. Берегите себя!

Правила поведения при встрече с медведем - Новости - Главное управление МЧС России по Сахалинской области (mchs.gov.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.