5 сентября 2020, 16:54
0 1623
0
0

В Кузнецке проходит мероприятие посвященное Дню города

В Кузнецке проходит мероприятие посвященное Дню города

На празднике Знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком» были отмечены специалисты города.

Сегодня Кузнецк отмечает День города и свое 240-летие. В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что в шестой раз здесь проводится фестиваль «Наша кузница».

 «Сегодня в жизни города и каждого из вас знаменательный праздник, который вместе с вами разделяют все жители Пензенской области, потому что Кузнецк – гордость региона. Сегодня это динамично развивающийся город, который с каждым годом становится всё краше», - председатель правительства Пензенской области Николая Симонов.

Также Знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком» были отмечены: Ольга Жевайкина - врач-акушер-гинеколог дневного стационара Кузнецкой межрайонной детской больницы и Любовь Никитина - заведующая центра развития ребенка – детского сада № 36.

«240 лет, если переложить на человеческую жизнь - это много, это большая, порой драматическая, порой красивая история. Но я выражу общее мнение, что сегодня мы ощущаем наш город молодым, динамичным, готовым к дальнейшему развитию. У нас для этого все есть - есть поддержка федерального центра и губернатора, есть ресурсы, есть прекрасные люди, и я уверен, что мы с задачами развития города справимся. С праздником!»,- поздравил глава администрации города Сергей Златогорский.

Уже стававший традицией праздника, в городе прошел парад первоклассников и презентации спортивных объединений города.

Вечером в городе состоится праздничный салют.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.