4 апреля 2017, 16:16
0 2188
0
0

В Пензенской области подросток, спасший жизнь тонущему рыбаку, может получить почетную награду

В Пензенской области подросток, спасший жизнь тонущему рыбаку, может получить почетную награду

17-летний Павел Ромжаев стал кандидатом на вручение «Созвездия мужества».

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что на одном из водоемов села Наровчат мужчина провалился в промоину. Самостоятельно выбраться у рыбака не получалось. На ситуацию обратил внимание проходящий мимо 17-летний подросток Павел Ромжаев. Парень незамедлительно сообщил о случившемся в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону спасения. На место прибыли сотрудники отделения №3 пожарно-спасательной части №35.

Благодаря оперативному звонку мужчина был спасен. Рыбак находился в воде около 20-ти минут. Спасатели передали пострадавшего в распоряжение представителей Скорой помощи.

Во вторник, 4 апреля, на заседании ректората ПГУ руководитель регионального управления МЧС Сергей Козлов наградил подростка благодарственным письмом.

«Спасибо профессорско-преподавательскому составу и родителям Павла за воспитание такого внимательного и решительного человека. Благодаря его своевременным действиям спасена жизнь человека», - сказал Козлов.

Как сообщили в пресс-центре ведомства, Павел Ромжаев представлен к награждению ведомственной медалью «Созвездие мужества».

Фото: ГУ МЧС России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.