24 января 2016, 10:44
0 3293
0
0

В Пензенской области откроют производство поролона

В Пензенской области откроют производство поролона

В Пензенской области на базе завода радиоприборов могут запустить новое предприятие, специализирующееся на изготовлении поролона. Проектом заинтересовалась столичная компания «ФомЛайн».

Региону удалось привлечь внимание столичных инвесторов за счет удобной логистики, хорошей кадровой базы. Кроме того, правительство области предоставляет компании льготы и преференции.  Важным фактором является наличие в Пензе профильных учебных заведений, которые смогут подготовить для нового предприятия квалифицированные кадры.

- Наличие в области стабильно развивающегося мебельного производства обеспечит предприятию регулярный сбыт, - озвучили еще один важный факт сотрудники «ФомЛайн».

Губернатор области Иван Белозерцев заявил о намерении предпринять все возможные меры для своевременного запуска работы предприятия. А так же, предоставить существенные налоговые  льготы для инвесторов.

Предприятие таких масштабов для нас — это рабочие места, налоги, зарплата граждан. Производство поролона в Кузнецке даст новый импульс развитию нашего мебельного кластера. Это крайне важно и в экономическом, и в социальном аспекте, - подчеркнул губернатор.

С окончательным решением по поводу размещения нового производства руководство компании должно определиться в ближайшее время. Если выбор падет на радиозавод в Кузнецке, то первая партия поролона появится уже летом 2016 года.

Фото: davlation.tj

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.