В Бековском райне прошли внеплановые противопожарные учения

В Пензенской области участились случаи пожаров в лечебно-профилактических учреждениях. Этот факт послужил причиной проведение внеплановых пожарно-технических занятий.
В связи с участившимися случаями пожаров в лечебно-профилактических учреждениях Пензенской области, сотрудниками МЧС была проведена проверка систем пожарной безопасности ряда лечебных учреждений с практической отработкой плана эвакуации персонала и больных, находящихся на лечении.
Под руководством председателя КЧС и ОПБ Бековского района Пензенской области Николая Климушина состоялось внеплановое пожаро-техническое занятие в «Бековском пансионате ветеранов войны и труда». В мероприятии участвовали сотрудники и работники 21 пожарно-спасательной части, МКУ «Служба спасения», добровольные пожарные, начальник районного управления социальной защиты населения, директор пансионата, службы ТП РСЧС. В ходе занятия была проведена практическая тренировка по эвакуации персонала и пребывающих в учреждении, состоялась беседа, на которой сотрудникам пансионата напомнили как действовать в случае возникновения возгорания.
Фото: 58.mchs.gov.ru