25 сентября 2019, 11:58
0 1185
0
0

Улицу Чаадаева в Пензе ждет масштабная реконструкция

Улицу Чаадаева в Пензе ждет масштабная реконструкция

Об этом рассказали в пресс-службе пензенской мэрии.

Замглавы администрации Пензы Магомед Агамагомедов рассказал о предстоящей реконструкции улицы Чаадаева, которая пройдет в два этапа. Первый должен начаться уже в следующем году. Он охватит территорию от Большого Сурского моста до улицы Дружбы. На данном участке планируется обустроить велодорожки и тротуары, организовать шестиполосное движение, построить ливневую канализацию с очистными сооружениями, и провести реконструкцию сетей освещения и троллейбусных линий.

На втором этапе пройдут работы на участке от улицы Дружбы до примыкания к трассе М5. Данный этап предполагает  обустройство ливневок, освещения, велодорожек, тротуаров и четырех полос движения.

"В настоящее время идет проектирование реконструкции улицы Чаадаева. По контракту сроки предусмотрены до января 2020 года. Сейчас документация разработана в полном объеме, передана в экспертизу, и в ноябре текущего года планируем получить положительное заключение. Как только получим положительное заключение экспертизы, данный проект будет направлен для включения в одну из федеральных программ", - рассказал Агамагомедов.

Фото: https://yandex.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.