9 сентября 2016, 06:00
0 3254
0
0

SKM продал здание для бездомных собак ООО «Азия Цемент»?

SKM продал здание для бездомных собак ООО «Азия Цемент»?

На текущей неделе все пензенские СМИ говорили и показывали про приют бездомных животных, которых выселяет теперь уже бывший собственник, московское ООО «Комфортный дом». В четверг, 8 сентября, стало известно, что судьба арендатора - Фонда «Рука помощи бездомным животным» - решилась положительно. Новым арендодателем выступает компания из Пензенской области, имеющая отношение к цементу.

Приют бездомных животных находится в Пензе на улице Курская. Аренда действовала до ноября 2016 года, но, как поясняет исполнительный директор центра помощи животным Инна Назарова, договор был краткосрочный, на 11 месяцев, и арендодатель, ООО «Комфортный дом», попросил съехать заранее. Компания зарегистрирована в Москве, ее директором и единственным участником числится Сергей Рыжаков, в контактах у него указан пензенский рабочий номер телефона.

«Не знаю, кому продали»

Первый пензенский портал дозвонился руководителю ООО «Комфортный дом» по местному номеру, вот что он сказал:

- Я не знаю, кому продали помещения под приютом, этим занимаются наши юристы, знаю, что от нашей организации в адрес арендатора направлено письмо об освобождении площадей.

К слову, Сергей Рыжаков является директором еще в двух организациях, связанных, в частности, со строительством. Это - пензенские ООО «СКМ Мега» и ООО «РВС-Девелопмент». Их конечными бенефициарами через московское ООО «Центр недвижимости» являются Марина Шулешова и Ольга Гржибовская. Последняя значится соучредителем нескольких компаний, в одной из которых – ООО УК «Радомир» – участвует также Татяна Тощева, имеющая отношение к холдингу SKM и к депутату Заксобра Пензенской области, банкроту Федору Тощеву.

Собакам оставят дом

В августе ООО «Комфортный дом» сообщило фонду Инны Назаровой, что продало помещение новому собственнику, и его надо освободить. Для создателей приюта началось время ожидания и стрессов. Не последним фактором стало то, что в ремонт ставшего родным помещения вложили крупную сумму средств, собранных в рамках благотворительности.

С начала сентября Инна Назарова вела переговоры с новыми собственниками. В четверг, 8 числа, она сообщила Первому пензенскому порталу о достижении принципиальных договоренностей.

- Новый собственник разрешил нам остаться и не повысил арендную плату, но договор пока не подписан, надеемся, что это произойдет в ближайшее время, - сообщила исполнительный директор Фонда «Рука помощи бездомным животным».

По информации источника Первого пензенского портала, помещение, где находится приют, выкупила компания из области, занимающаяся цементом. Возможно, это ООО «Азия Цемент».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.