24 августа 2016, 11:59
0 2707
0
0

«ТНС Энерго Пенза» научит председателей ТСЖ экономить свет и деньги

«ТНС Энерго Пенза» научит председателей ТСЖ экономить свет и деньги

В Пензе под эгидой «ТНС Энерго Пенза» стартовала серия обучающих семинаров, посвященных сотрудничеству собственников многоквартирных домов с ресурсоснабжающими организациями. На встречах, проводимых Ассоциацией ТСЖ и потребительских кооперативов, руководители Ассоциации будут рассказывать о том, как грамотно должны работать председатели ТСЖ, как экономить общедомовые деньги, что делать с должниками и многое другое.

На семинаре во вторник, 23 августа, перед председателями пензенских ТСЖ выступил исполнительный директор «ТНС Энерго Пенза» Роман Чернов.

«У нас скапливается много нюансов, связанных с оплатой счетов за электроэнергию», - сказал Роман Борисович. – «В первую очередь, такие нюансы сказываются на работе ваших ТСЖ. В связи с этим мы решили провести ряд семинаров для того, чтобы разъяснить нашу позицию и предложить варианты выхода из кризисных ситуаций».

Оказывается, новые изменения законодательства коснулись порядка взаимодействия ресурсоснабжающих организаций и исполнителями коммунальных услуг. Из-за этого сейчас у многих ТСЖ и кооперативов возникли проблемы с документацией. Как пояснил Роман Чернов, «ТНС Энерго» в своих офисах будет помогать председателям ТСЖ с документацией. Кроме того, их обучат работе с личным кабинетом на сайте организации.

«Мы предлагаем, как нам кажется, на сегодняшний день самый правильный путь в наших с вами взаимоотношениях», - заявил Роман Борисович. – «Это прямые расчеты с потребителями ресурсов. Это даст экономию средств, вам не будет необходимости работать с банком, людям не надо будет платить комиссию за пользование банковским услугам. К тому же у вас не будет возникать проблем с должниками, потому как это бремя ляжет на нашу компанию».

После короткого выступления Романа Чернова слово взял Владимир Лощинин. Он подробно рассказал об изменениях в законодательстве и о том, как защитить интересы как ТСЖ, так и жильцов. Закончился семинар ответами на вопросы председателей ТСЖ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.