28 июня 2019, 10:00
0 1629
0
0

Строительство Спасского собора в Пензе завершится уже в этом году

Строительство Спасского собора в Пензе завершится уже в этом году

Такую задачу поставил губернатор.

Вчера Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил главный православный храм региона.

В данный момент на цокольном этаже идет проектирование духовно-просветительского центра, планирующегося к открытию. В храмовом здании заканчиваются подготовительные работы для устройства мраморного пола, изготавливаются светильники и иконостас. Кроме того, подходят к концу работы по благоустройству.

Глава региона, осмотрев территорию храма, обратил особое внимание на детскую площадку, которая будет заново смонтирована и открыта для горожан, а также уточнил сроки окончания некоторых видов работ.

«Наша задача – в этом году завершить строительство храма, привести в порядок территорию. С Владыкой будем приглашать на открытие Спасского кафедрального собора Патриарха. Убедительно прошу нас не подводить. Надо больше информировать о проделанной уже работе. Давайте подумаем, как на постоянной основе организовать экскурсии по территории Спасского кафедрального собора. Конечно, ограничить доступ в зоны строительных работ, обеспечить безопасность посетителей. Но то, что можно уже открыть для жителей и гостей области, нужно показывать, сопровождая пояснениями представителей епархии», - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

В завершение Иван Белозерцев нацелил подрядчиков на качественную и оперативную работу и распорядился устранить некоторые недочеты.  

Белозерцев

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.