27 июля 2020, 10:30
0 1239
0
0

Стала известна дата проведения акции «Диктант Победы»

Стала известна дата проведения акции «Диктант Победы»

Подробности сообщает пресс-служба пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября. По сравнению с прошлым годом список площадок значительно расширится. Мероприятие пройдет на крупных промышленных предприятиях, на военных объектах и в воинских частях, в этнопарках и заповедниках. Всего же планируется открыть не менее 7500 площадок.

«Мы готовы ко всем инициативам по организации площадок, которые могут стать визитной карточкой акции», - подчеркнул заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Кроме России акция будет организована в 75 зарубежных государствах. Организаторы рассчитывают, что тест на знание истории Великой Отечественной войны, состоящий из 25 вопросов, пройдут более полумиллиона человек.

Уже сейчас на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф можно подготовиться к акции при помощи онлайн-теста.

«Тестовые вопросы перекликаются с итоговым заданием «Диктанта Победы». Пока это только первый из серии тестов — все они вскоре появятся на сайте и в официальных аккаунтах акции в социальных сетях. Пройдя их, участники акции смогут подготовиться к написанию диктанта. Все, что для этого нужно — зайти на сайт и ответить на предложенные вопросы», - пояснил Хинштейн.

О том, как идет подготовка к мероприятию в Пензенской области рассказал доктор исторических наук, профессор, депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Виктор Кондрашин.

«Сейчас мы активно готовимся к проведению «Диктанта Победы». Созданы уже 75 площадок, которые будут работать 3 сентября во всех муниципальных районах Пензенской области, в школах, носящих имена Героев Советского Союза и Героев России, уроженцев Пензенской области, либо учившихся или работавших на территории нашего региона. Площадки будут работать в вузах и колледжах, в учреждениях культуры. Кроме того, организуем и мобильные площадки для написания диктанта.

В прошлом году мы впервые писали «Диктант Победы» и впервые опробовали опыт создания таких площадок. Они были открыты на центральной площади города Пензы – площади имени Ленина, на железнодорожном вокзале и на Олимпийской аллее. Думаю, что и в этом году у нас таких мобильных площадок будет не меньше.

 Хочу особо подчеркнуть, что в написании «Диктанта Победы» приняли участие многие известные люди области и города. Тон в этой акции задал губернатор Иван Александрович Белозерцев.

На разных площадках Пензы Диктант писали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин, член президиума регионального политсовета партии, ректор ПГУ Александр Гуляков, депутат Государственной Думы Иван Фирюлин, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, депутаты ЗС и городской Думы

Диктант Победы привлек внимание людей самого разного возраста: от детей восьми-девяти лет, пришедших на мероприятие с родителями, до наших уважаемых ветеранов.

Диктант в Пензенской области написали более полутора тысяч человек. Уверен, что количество желающих проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны в этом, юбилейном  году, будет в несколько раз больше», - резюмировал Кондрашин.

Для участия в акции можно также зарегистрироваться в специальном приложении или на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Высокие результаты будут засчитаны при поступлении в вузы.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.