8 мая 2020, 17:00
0 1742
0
0

Спасибо деду за Победу! В Пензенской области поздравили ветерана ВОВ

Спасибо деду за Победу! В Пензенской области поздравили ветерана ВОВ

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня у себя дома принимал поздравления ветеран 354-ой стрелковой Калинковичской дивизии уроженец села Кандиевка Башмаковского района Пензенской области Александр Дручков.

С наступающим днем Победы прославленного земляка поздравили работники культуры, представители общественной организации «Российские студенческие отряды», молодые парламентарии и председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Глава законодательной власти региона поблагодарил фронтовика за личный вклад в патриотическое воспитание граждан, активное участие в ветеранском движении, самоотверженный труд и ратные подвиги.

«Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой жизни отстоял Отечество, а значит нашу свободу. Мы гордимся тружениками тыла, которые ковали Победу, восстанавливали из руин нашу страну. Александр Константинович легендарная личность. Он служил в рядах Советской армии с ноября 1943 года по сентябрь 1950 года. После демобилизации окончил сельскохозяйственный институт и работал в системе агропромышленного комплекса. Трижды представлял Пензенскую область на выставке достижений народного хозяйства. Его жизненный путь является достойным примером для молодежи», - подчеркнул Валерий Лидин.

Гости вручили ветерану праздничные наборы и цветы, а также подарили художественную работу ученицы школы № 74 Екатерины Никитиной, которая была прислана на конкурс «Память и гордость в сердцах поколений».

В заключение преподаватели и студенты колледжа искусств организовали для Александра Константиновича небольшой концерт.

За участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны Александр Дручков отмечен двумя орденами и 18 медалями. Также имеет различные награды за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность. Является Заслуженным работником сельского хозяйства РСФСР и Почетным гражданином Пензенской области. Его имя занесено во Всероссийскую Книгу памяти региона.

фото

фото

фото

фото

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.