9 марта 2017, 10:13
0 1890
0
0

Скончался почетный гражданин Пензы Павел Петраш

Скончался почетный гражданин Пензы Павел Петраш

Сотрудники мэрии выразили соболезнования родным и близким.

Как сообщает официальный сайт городской администрации, в возрасте 92 лет скончался почетный житель Пензы Павел Петраш. В мэрии выразили глубокие соболезнования родным и близким.

«Павел Петраш внес большой вклад в развитие нашего города, и, в первую очередь, в развитие завода ВЭМ. Преданность своей работе снискала уважение и любовь всех, кому довелось трудиться вместе с этим замечательным человеком, талантливым и ответственным руководителем. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - сообщается в пресс-релизе горадминистрации.

Справка:

Павел Григорьевич Петраш родился в 1924 году в селе Савкивка Чернобаевского района Черкасской области. С 1052 года мужчина работал мастером, начальником отдела, цеха на заводе ВЭМ. В период с 1963 по 1975 года Петраш трудился в должности секретаря Октябрьского райкома партии. С 1975 гражданин был назначен директоров НИИВТ. С 1979 года по 1994 Павел работал директором завода ВЭМ, Генеральный директор Пензенского производственного объединения электронно-вычислительной техники (ПО «ЭРА»). 

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.