15 декабря 2023, 16:27
0 1071
0
0

«Ростелеком» построил оптическую сеть в Бекове Пензенской области

«Ростелеком» построил оптическую сеть в Бекове Пензенской области

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию оптическую сеть в кварталах частной застройки районного центра Беково. Доступ к скоростному интернету и цифровым сервисам получили 2 462 семьи.

Erid:2SDnjdvyQYp

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«На строительство объектов связи в частном секторе Бекова потребовалось полтора месяца. Мы сдали сеть раньше запланированных сроков за счет оперативной поставки оборудования и сопутствующих материалов. Оптические линии подведены почти к каждому дому. Новая технология обеспечивает быструю загрузку веб-ресурсов, моментальный обмен тяжелыми файлами и позволяет смотреть видеоконтент в HD и 4К формате».

В частном секторе при прокладке оптоволокна применяется технология GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная оптическая пассивная сеть). Оптика заводится непосредственно в дом. Жители Бекова могут подключить несколько цифровых услуг: домашний интернет, видеосервис Wink для просмотра сотен телеканалов, десятков тысяч фильмов и сериалов и видеонаблюдение для обеспечения безопасности жилья.

Дмитрий Ерошин, житель Бекова:

«Приход оптики в Беково — хороший новогодний подарок от провайдера. Мы стали первыми клиентами на нашей улице и подключили комплекс услуг. Высокоскоростного интернета хватает для работы сразу на нескольких устройствах. Теперь можно использовать и возможности СМАРТ-телевизора: играть в игры и смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре».

Жителям доступны тарифные планы «Технологии доступа», которые включают скоростной интернет, интерактивное ТВ, а также набор дополнительных сервисов: видеонаблюдение, игровые опции и облачное хранилище.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подключение сервисов можно по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00 и на сайте компании «Ростелеком».

* * *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Пензенской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.