30 марта 2021, 10:09
0 973
0
0

«Ростелеком» построил гигабитную сеть в многоэтажных домах ГК «Территория жизни»

«Ростелеком» построил гигабитную сеть в многоэтажных домах ГК «Территория жизни»

«Ростелеком» построил современную гигабитную сеть в трех многоэтажных домах, построенных ГК «Территория жизни» в микрорайоне «Арбековская застава» в Пензе. Новая инфраструктура связи создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечивающей стабильную работу сети и высокую скорость передачи данных.

Свыше 700 пензенских семей получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с, смотреть более 400 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink на разных экранах. По запросу клиентов сотрудники компании подключат видеонаблюдение и систему «Умный дом» для обеспечения безопасности жилья и контроля ситуации внутри квартиры.

Василий Русаков, исполняющий обязанности директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Это наш первый опыт строительства гигабитной сети в многоэтажных домах Пензы. Технология GPON имеет большой потенциал пропускной способности на долгие годы вперед. По одному оптическому кабелю, проложенному сразу в квартиру, жители имеют возможность одновременно пользоваться не только комплексом цифровых сервисов, но и подключать к сети различные умные гаджеты и мобильные устройства на высокой скорости».

Микаил Намазовдиректор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни»:

«В группе компаний внедрены смарт-стандарты, которые мы применяем в строительстве. Это умный подход к организации пространства в микрорайоне, жилом дворе, подъезде и квартире. Еще на стадии строительства дома совместно с провайдерами планируется возможность прокладки кабеля в здании, чтобы новоселы сразу же могли пользоваться телеком-услугами. Мы рады, что “Ростелеком первым начал применять технологию GPON в наших домах. Надеюсь, что жители останутся довольны высокой скоростьюсоединения и качеством сервисов».

Пользователям гигабитных сетей «Ростелекома» доступны пакетные предложения «Технологии выгоды», «Технологии выгоды +», «Игровой комбо 4 в 1», «Игровой комбо 4 в 1+». В основе этих тарифов – сверхскоростной интернет, интерактивное ТВ и онлайн-кинотеатр Wink, а также мобильная связь с включенным пакетом минут и СМС.

Подробнее об услугах – в офисах продаж иобслуживания «Ростелекома», на сайте компании или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.