9 июня 2023, 19:00
0 1249
0
0

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением центр «Прогресс» в Пензе

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением центр «Прогресс» в Пензе

ERID: Kra23iSRt

«Ростелеком» подключил облачный сервис «Видеонаблюдение» на дополнительной площадке центра молодежного инновационного творчества «Прогресс», которая расположена в пензенском финансово-экономическом лицее №29. Теперь сотрудники администрации могут в реальном времени наблюдать за учебным процессом, безопасностью детей и сохранностью оборудования в классах.

Михаил Кочмарев, руководитель проектов центра молодежного инновационного творчества «Прогресс»:

«Мы давно сотрудничаем с “Ростелекомом”. Два года назад компания оборудовала камерами видеонаблюдения первую мастерскую, которая действует на территории школы №64, а сегодня облачный сервис охватывает все наши филиалы. Запись уроков помогает преподавателям посмотреть со стороны на творческий процесс создания роботов и совершенствовать методику обучения на кружковых занятиях».

Основные преимущества видеонаблюдения от «Ростелекома» — простота подключения и удобство пользования услугой. На настройку оборудования требуется всего несколько минут. Наблюдать за происходящим легко с экрана любого мобильного устройства: можно смотреть онлайн-трансляцию или обращаться к архиву записей из любой точки, где есть интернет.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сначала мы подключили в учебных классах дополнительной площадки “Прогресса” интернет, а теперь — современный сервис для контроля учебного процесса. Благодаря видеонаблюдению центр получил комплексное решение, напрямую интегрированное с облачным хранилищем “Ростелекома”. Для организации услуги понадобились только камеры и выход в сеть».

Получить дополнительную информацию о цифровых сервисах можно на сайте «Ростелекома» или по бесплатному круглосуточному телефону 88002003000.

* * *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Пензенской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

 

Реклама. Рекламодатель - ПАО "Ростелеком"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.