11 декабря 2016, 14:25
0 2611
0
0

Продавец пензенского супермаркета «попалась» на продаже алкоголя подростку

Продавец пензенского супермаркета «попалась» на продаже алкоголя подростку

Магазины торговой сети «Магнит» в очередной раз попали под прицел общественников 10 декабря 2016 года.

Представители общественных структур региона, органов правопорядка и средств массовой информации в рамках рейда с несовершеннолетними «покупателями» проверили несколько магазинов в микрорайоне Арбеково. Мобильной группе удалось выявить еще несколько точек, «спаивающих» молодежь – продовольственный магазин на Ладожской, 135 и находящийся по соседству продуктовый супермаркет «Магнит» на Ладожской, 124. 

Общественники отмечают, продавцы «Магнитов» действуют по единой схеме: просят предъявить паспорт, после чего свободно продают алкогольные напитки несовершеннолетним. 

— Необходимо напомнить руководству и продавцам таких магазинов, что их действия не только наносят вред обществу, но и попадают под административную и даже уголовную ответственность, – прокомментировал Александр Антонов, один из организаторов антиалкогольной кампании. 

В то же время, в «Социальном», также неоднократно попадавшим под ответственность в результате предыдущих рейдов общественности, теперь была обнаружена еще и «просрочка». На витринах магазина выявился товар в виде мясных замороженных полуфабрикатов с истекшим сроком годности и плесенью. 

В обеих торговых точках сотрудники правоохранительных органов составили протоколы о нарушениях и провели профилактические беседы. Кроме того, данные о выставленных на продажу просроченных товарах будут переданы в Управление Роспотребнадзора.

Фото: пресс-служба МГЕР

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.